Дизайн сайта примеры и ошибки

 

Дизайн сайта примеры и основные ошибкиПри создании сайтов, очень важно обратить внимание на оформление сайта. Одним из главных элементов эффективного продвижения бизнеса в интернете, это дизайн сайта примеры многих успешных интернет проектов, показывают, что пользователи активнее всего заходят на интернет странички, имеющие гармоничный дизайн или уникальное оформление.

Информатизация современного пространства и появление новых мобильных устройств, требует создание сайтов, позволяющих сохранять свой дизайн вне зависимости от размера экрана, на котором он отображается. На помощь вебмастерам, занимающимся продвижением своего ресурса, не только среди пользователей персональных компьютеров, но и среди владельцев мобильных устройств, приходит адаптивный дизайн сайта.

Что такое адаптивный дизайн и где он используется?

Адаптивный дизайн является новым видом дизайна веб страниц. Появление адаптивного дизайна связано с появлением новых мобильных устройств. Следовательно, страничка загруженная пользователем на свой мобильный телефон, должна отличаться дизайном, который будет одинаково отображаться как на экране двадцати двух дюймового монитора, так и на экране семидюймового планшетника.

Сайт с адаптивным дизайном можно просматривать на экранах в различном разрешении, причем все элементы сайта будут одинаково выглядеть как на малых так и на больших экранах.

Адаптивный дизайн используется для того чтобы пользователь мог посмотреть один и тот же сайт, как дома сидя за монитором компьютера, так и в автобусе по своему телефону или смартфону. Адаптивный дизайн широко идет по миру интернета, так как современный информационный мир постепенно наполняется множеством разнообразных мобильных устройств, имеющих различные размер экрана и их разрешения. Поэтому любой сайт, должен одинаково отображаться на всех мобильный устройствах без исключения, в том числе и на перспективных.

Адаптивный дизайн, напрямую связан с увеличением трафика мобильного интернет трафика, а следовательно, если вы создаете сайт, игнорировать пользователей мобильного интернета нежелательно. Сайты, поддерживающие адаптивный дизайн, могут передавать точную информацию любому пользователю, имеющему мобильный телефон и успешно налаживать обратную связь.

Сравнение адаптивного сайта с мобильной версией сайтаДизайн сайта

Отличие адаптивного сайта от мобильной версии заключается в том, что мобильные приложения, чаще всего созданы специально для определенного типа мобильных устройств.

Основные недостатки мобильной версии сайта:

Во-первых, для каждой операционной системы необходимо собственное мобильное приложение;

Во-вторых, чтобы использовать ваши мобильные приложения сайта, пользователь должен его загрузить;

В третьих. Ресурс трафика мобильного приложения отделен от ресурсов, трафика основного сайта, что бывает неудобно в рекламных кампаниях;

В четвертых, необходимо постоянно синхронизировать мобильное приложение сайта с основным сайтом.

Основные типы адаптивного дизайна сайта

Адаптивна версия сайта создается для мобильных устройств. Даже на самых ранних этапах адаптивные сайты имеют гибкий макет, на основе сетки гибких изображений, это позволяет обрабатывать медиконтент, и повышает возможности постепенного улучшения работы сайта вне зависимости от типа мобильного устройств.

Разнообразие мобильных устройств и видов сайтов сильно повлияло на адаптивный дизайн сайта примеры адаптивного дизайна приводняться ниже:

  • Резиновый;
  • Перенос блоков;
  • Переключение макетов;
  • Масштабирование изображений;
  • Панели

Проблемы при создании и эксплуатации адаптивных сайтов

Грамотный web дизайнер, которому вы закажите адаптивный дизайн вашего сайта, непременно объяснит основные проблемы, с которыми вы столкнетесь при продвижении и раскрутки вашего сайта. Во многом, это будет, зависит от нерешённых проблем адаптивного дизайна.

С момента создания адаптивного дизайна, в информационной среде постепенно намечаются определенные проблемы в его эксплуатации. Так, например, в марте 2012 года Гай Подъярны, провел тест нескольких сотен мобильных устройств, на которых использовался адаптивный дизайн. Тестовые устройства использовали четыре различных разрешения экрана. Результаты были получены довольно плачевные, сайты загружались на этих устройствах, ну очень, медленно.

В результате появления адаптивного дизайна, многие дизайнер так увлеклись его разработкой, что вес сайта значительно повысился. Любые адаптивные сайты сейчас имеют довольно большой вес, некоторые адаптивные сайты имеют размеры в несколько мегабайт, килобайтовые сайты уходит в прошлое. Ряд известных экспертов в области интернет дизайна, очень специфически отзываются о преимуществах адаптивного дизайна.

Так, например, Кристен Хейльман сказал: «Если ваш сайт весит 15 мегабайт, то это уже не HTML 5. Это глупость».

По мнению Брэда Фроста, основной проблемой адаптивных сайтов, является не достаточно хороший дизайн, который снижает производительность ресурса. Дизайн хорошего сайта должен в первую очередь ориентироваться на качество изображения, поэтому в настоящий момент наибольшим продвижением отличаются сайты, имеющие хороший дизайн и отличающиеся высокой производительностью, а следовательно быстро загружающиеся у пользователя, несмотря даже на низкую скорость интернета.

Тот же самый Бред Фрост говорил: «Производительность - это уважение. Уважайте своих пользователей и они вернуться к вам снова».

Имеется интересная статистика которая показывает что более 57% пользователей покинуть ваш сайт, если он будет загружаться больше трех секунд. Кроме того многие поисковые роботы  в последнее время начали наказывать сайты с низкой скоростью загрузки. Если скорость загрузки сайта низкая, то этот сайт получает низкий рейтинг.

Адаптивный дизайн должен быть в первую очередь ориентирован на людей, занимающиеся поиском информации, с использованием мобильного интернета. Поэтому, если ваш сайт рассчитан на просмотр качественного видео, или чтение больших объемов информации, то есть в основном для просмотра на персональном компьютере, адаптивный дизайн вряд ли вам подходит, и может не раскрутить сайт, а наоборот резко снизить его рейтинг.

Видео:Как не следует верстать сайты - ошибки верстки сайта

Похожие статьи:
  Понятие раскрутки сайтов в интернете постоянно находится на слуху у пользователя. Многим кажется, что это банальные траты средств...
Разработка сайтов – трудоемкий и ответственный процесс, который можно доверить только опытным профессионалам. Сервис Ruyou.ru...
Немногим временем ранее мною были написаны блоги про сервисы бесплатные, причём онлайн, анализа любого сайта, там я в полном...
Каждый заказчик требует от веб-дизайнера очень многого. Всем нужна уникальность, или же хотя бы оригинальность. А создать...
Понятие раскрутки сайтов стало столь же востребованным, как и само понятие создания собственного ресурса. Для того, чтобы...
Яндекс.Метрика