Конструктор сайтов wix: как с ним работать

 Конструктор сайтов wix: работа с ним

Чтобы сделать хороший сайт, необходимы, определенные навыки в области веб программирования, а так же серверное оборудование Cisco где можно разместить этот сайт. На заре становления интернета было довольно сложно самостоятельно сделать сайт. Сейчас существует ряд специфических онлайн сервисов - конструкторов сайтов, которые позволяют довольно быстро любому пользователя создать собственный сайт. На сегодняшний день, одними из наиболее распространенных конструкторов сайтов в рунете, являются такие сервисы как конструктор сайтов setup, конструктор сайтов narod.ru, и сервис яндекс, а также онлайн сервис создания сайтов а5 и не менее известный конструктор сайтов Wix.

Краткий обзор основных конструкторов сайтов.

Онлайн сервис создания сайтов Wix.

Несмотря на то, что данный конструктор сайтов появился сравнительно недавно, в настоящий момент, его используют около сорока миллионов пользователей. В конструктор заложен специальный виртуальный редактор, загружаемый через обычный браузер.

Работать в сервисе довольно легко, и он не требует специальных знаний компьютерного кода. Любой из сайтов, созданный в данном сервисе, неплохо взаимодействуют с поисковыми роботами.

Определенным недостатком онлайн сервиса, является отсутствие поддержки PHP, правда, как указано в описании онлайн сервиса, конструктор сайтов Wix, поддерживает HTML5, один из наиболее популярных языков веб программирования. Характерно также использование технологий drag and drop на основе данного языка.

Онлайн сервис Wix, способен поддерживать множество шаблонов оформления, а также внедрять новейшие приложение других разработчиков. Сервис Wix Markrt, предлагает, причем совершенно бесплатно ряд неплохих приложений для вашего сайта.

В онлайн сервисе можно использовать качественный хостинг, создать адаптированный дизайн своего сайта и его мобильную версию. Идеально оформить страницу в фейсбуке, разработать собственный блог и еще многое другое. Сайт содержит список довольно красивых и оригинально оформленных шаблонов.

Для работы с платформой Wix нужно, в первую очередь, зарегистрироваться. После того как вы зарегистрируйтесь, вы можете выбрать шаблон сайта. Количество шаблонов в сервисе составляет несколько десятков, для каждого из видов Конструктор сайтов wixсайта. Причем сайт вы можете выбрать на любой вкус из таких категорий как:

  • Бизнес;
  • Услуги:
  • Музыка;
  • Развлечения;
  • интернет магазин;
  • Рестораны;
  • Отели;
  • Фотографии;
  • Креатив;
  • Арт дизайн;
  • Стиль и мода;
  • Личный сайт;
  • Одностраничный сайт.

Особенность шаблонов заключается в возможности их редактирования. Сервис предлагает  большое обучающее видео, позволяющее быстро научиться редактированию шаблона. В шаблоне, возможно, менять дизайн, расположение блоков, структуру сайта, цветовую гамму, добавлять различные картинки и элемент управления.

Конструктор сайтов имеет собственный магазин плагинов, приложений, виджетов и т.д. Существуют бесплатные и платные приложения для вашего сайта, стоимость данных приложений небольшая, их может позволить себе любой пользователь. За небольшую сумму можно создать относительно неплохой полноценный интернет магазин, включающий в себя различные платёжные инструменты, сервисы обратной связи, обработки заказа и контактной информации, а также много других прелестей, характерных для хорошего продвигающегося сайта, интернет магазина. После окончательной разработки сайта, возможно автоматическое подключение новых плагинов.

Одни и лучших конструкторы сайтов Рунета – a5.ru.

Другим распространенным конструктором сайтов является конструктор сайтов a5.ru. Сайт конструктор a5.ru., отличается довольно хорошей надежностью создаваемых сайтов. Существуют примеры сайтов, созданных в данном конструкторе бесплатно и существующие в интернете достаточно долго, без удаления с хостинга, даже, если посещаемость сайта была очень низка.

Сайты, создаваемые в данном онлайн сервисе, характеризуется, хорошим оформлением. Так, например, для некоторых шаблонов характерно наличие динамических элементов, в виде выезжающих рисунков. Фишкой сайтов, создаваемых в данном сервисе является изменение размера центра сайта, его резкое увеличение. Это вызывает очень удивительный и незабываемый эффект.

Данный конструктор сайтов имеет сервис импорта файлов формата фотошоп. Конструктор a5.ru. дополнительно предлагает бесплатно домен, правда это домен второго уровня, однако возможна покупка доменов и первого уровня.

Конструктор сайтов Setup.

Следующим бесплатным конструктором сайтов в интернете является Setup - простой конструктор сайтов, имеющий удобный и понятный интерфейс и более пяти тысяч готовых шаблонов оформления. Сайт предлагает также бесплатный домен. Включает несколько инструментов по его продвижению, в частности используя низкочастотные запросы.

Сервис имеет возможность покупать автоматически ссылки. Техподдержка сервиса, среди бесплатных конструкторов, одна из самых лучших. Определенными недостатками платформы, является невозможность переноса сайта на другой хостинг. Другим недостатком является сложность получения бесплатного домена. Для того чтобы получить бесплатный домен, сайт должен состоять не менее чем из двадцати страниц. Недостатком также является незначительное количество выделяемого дискового пространства, только 100 мегабайт, а также невозможность индексации внешних ссылок. При этом сервис очень хорош для начинающих вебмастеров, чтоб получить первый опыт.

Самый известный онлай сервис создания сайтов – Ucoz.

Конструктор сайтов ucoz, один из наиболее известных сервисов в русском сегменте интернета. Сервис можно использовать для создания сайта любого типа. Он характеризуется хорошим функциональном, но при этом для работы с конструктором необходим определенный опыт. Конструктор имеет достаточное количество шаблонов.

Конструктор сайтов narod.ru от компании Яндекс.

Конструктор сайтов narod.ru на Яндексе, один из наиболее старых конструкторов, предлагающий создать сайт с доменом narod.ru. Сайт имеет множество преимуществ, но также множество недостатков. Создать сайт на яндексе достаточно легко, необходимо только завести почтовый ящик. Сайты на яндексе неплохо индексируются поисковыми роботами яндекса. Большим недостатком сайтов, созданных на яндексе, являться незначительный выбор шаблонов, а также отсутствие поддержки PHP.

Ну что же, если вы захотели создать свой сайт, то дерзайте, выбирайте нужный конструктор и вперед.

Видео:WIX - конструктор сайтов. Создать свой сайт

 

Похожие статьи:
Интернет магазины в наши дни пользуются огромной популярностью. Оно и не удивительно, ведь, онлайн магазины предлагают более выгодные...
На сегодняшний день многие начинающие разработчики веб-сайтов задаются вопросами, которые касаются раскрутки и дальнейшей...
  Итак, разработка сайтов это только начало догого пути их жизни, самым сложным является процесс из продвижения. Сегодня мы...
В новогодние праздники большинство владельцев сайтов меняют оформление. Спустя праздничные дни, как правило, сайт...
Функции хостинга состоят в предоставлении пользователям в аренду места с целью размещения различных данных,...
Яндекс.Метрика