Создание сайта своими руками: советы вебмастеров

Создание сайта своими рукамиСоздание сайта своими руками предусматривает два варианта. И, конечно же, у каждого из этих вариантов есть свои достоинства и недостатки.

В данной статье мы рассмотрим основные способы по средствам, которых можно создать сайт своими руками.

  1. Самостоятельное создание сайта при помощи бесплатных CMS. Основным плюсом данного способа является то, что создание сайта не предусматривает никакой платы. А так же стоит сказать, что данный вариант имеет огромную популярность среди пользователей и, следовательно, вы без особого труда сможете найти ответы на все возникающие у вас вопросы.
  2. Так же вы можете написать собственноручно движок сайта на языке программирования. Данный процесс может осуществляться как собственными силами, так и при помощи специалистов. Недостатком такого варианта является то, что вам время от времени придется расширять функциональность своего сайта, а так же неукоснительно следить за его безопасностью. Следовательно, вам постоянно придется прилагать некие усилия, а так же тратить денежные средства.
  3. Вы можете приобрести систему управления. Из слова «приобрести» уже понятно, что вам придется потратить некую сумму денег. Иногда данный вариант является наиболее приемлемым. Ну, к примеру, к такому способу нередко прибегают при создании интернет-магазина. Естественно, что вы сможете сэкономить массу времени и сил в данном процессе.

Создание сайта самостоятельно. Пошаговая инструкция

В данной статье мы детально рассмотрим первый вариант по созданию сайтов. Ведь как мы уже говорили, данный способ пользуется наибольшей популярностью среди пользователей. И поверьте, данный сайт никоим образом не будет уступать двум другим вариантам.

Что вам потребуется?Создание сайта: советы вебмастеров

  • Непосредственно сайт;
  • имя домена;
  • хостинг.

Три перечисленных элемента в обязательном порядке должны присутствовать в процессе создания сайта. Стоит сказать, что сайт можно получить бесплатно, а вот за два остальных элемента придется заплатить. Теоретически, конечно же, можно получить хостинг и имя домена абсолютно бесплатно, но стоит понимать, что это существенно затормозит процесс развития вашего проекта. Следовательно, рассматривать данный вариант более чем неуместно.
Если брать средние показатели, то за имя домена и хостинг вам придется потратить около 20 долларов в год. Возможно, сумма может быть чуть выше. Но естественно, что у вас не будет каких-либо ограничений в оказании услуг в отличии, к примеру, от бесплатного варианта.

Компаний, которые предоставляют доменное имя и хостинг в настоящий момент великое множество. И, несмотря на то какой именно фирме вы отдадите предпочтение, вы всегда должны помнить о некоторых моментах:

  • Качество оказываемых услуг должно быть на высоком уровне. Вы можете предварительно ознакомиться с отзывами других пользователей либо протестировать услуги самостоятельно. Если говорить про отзывы то им, к сожалению не всегда можно полностью верить, т.к. зачастую их пишут сотрудники фирмы.
  • Служба поддержки. Будет просто прекрасно, если она будет осуществлять свою работу круглосуточно. Вы в любое время дня и ночи сможете проконсультироваться со специалистом и получить ответ на интересующий вас вопрос.
  • Вам должно быть удобно, работать. Пожалуй, это самое главное из всего перечисленного.

После того как у вас появилось имя домена и хостинг вы можете смело  приступать к созданию сайта.

Создание сайта в блокноте

  • Первое, что вам необходимо сделать, это создать текстовый документ на рабочем столе. Для этого зайдите в меню «Пуск» - «Программы» - «Стандартные» - «Блокнот».
  • Далее вам нужно скопировать в блокнот специализированные теги.
  • В теги title вам необходимо прописать тематику вашего сайта.
  • Далее вам следует заняться структурой сайта. Для этого вам потребуется таблица html.
  • Пропишите размеры ячеек. Вы должны вписать их в коды структуры.
  • Затем выберите фон, изображение шапки и т.д. и вставьте их в определенные теги.
  • После этого нужно объединить все картинки в одну.
  • Далее вам нужно устранить расстояние между шапкой и стольной площадью сайта.
  • Под кодом index.html. сохраните первую страницу сайта.
  • Еще раз сохраните первую страницу, но уже под кодом page2.html.
  • После этого вам нужно перейти к процессу редактирования второй страницы сайта. Там могут быть расположены, к примеру, ссылки на другой ресурс.
  • Главное помните о том, что вам нужно отметить в коде, какая именно страница является главной, а на какой будут размещаться ссылки. Это нужно для того, чтобы страницы имели связь между собой.
  • Обязательно добавьте теги
    , они необходимы для того чтобы можно было перейти на другую строчку.
  • Поздравляем! Теперь у вас есть ваш первый двухстраничный сайт.

В настоящий момент в связи с огромным потоком информации уже ни для кого не составляет труда зайти в интернет и получить ответы на все интересующие вопросы. И нужно сказать, что большинство вопросов напрямую связано именно с тем как создать и разместить сайты. И, конечно же, как вариант информацию ну, к примеру, о вашей компании можно разместить где-то на форумах. Но ведь вам нужен индивидуальный подход и потом, конечно же, вы должны извлекать из всего этого хоть какую-то прибыль. Создание сайта своими руками процесс действительно не простой и зачастую вовремя не исправленные ошибки влекут за собой продолжение срока данного процесса. Следовательно, прежде чем запускать данную работу вам необходимо хоть немного понимать в том, что вы собираетесь делать. Первое что вам необходимо изучить это всевозможные языки программирования, на которых вам предстоит писать. Как мы уже говорили, конечно же, создание сайта можно поручить специалистам. Но если вы обладаете временем, знаниями, а так, же желанием, то конечно создавать ресурс можно и самому. Мало того что вы в итоге получите истинное удовлетворение, так еще и сэкономите деньги на специально обученных людях. И последнее что хотелось бы вам сказать, что не нужно отчаиваться, если с первого раза у вас что-то не получилось!

Видео: Создать сайт бесплатно своими руками

Похожие статьи:
На первом этапе мастера проводят экспертную оценку существующей виртуальной страницы, выявляют целевую аудиторию и анализируют...
Современные компании, вне зависимости от объема производства или продаж, пытаются обособиться в числе других предприятий...
Каждая компания, которая только сформировалась, и любой человек очень часто задумываются о своем развитии. Самым главным...
  Если вы открыли свое дело, но популяризовать его в интернете никак не получается, то сделали правильный выбор, придя...
В наше время ни для кого из web-мастеров не является тайной тот аспект, что эффективное продвижение своего сайта и его...
Яндекс.Метрика