Виды интернет рекламы

Виды интернет рекламыРазмещение рекламы в интернете является одним из способов проведения маркетинга. В большинстве случаев реклама размещается в интернете для того чтобы привлечь как можно большее число посетителей на определенный сайт. Прежде всего, стоит сказать, что реклама в интернете – это одна из составляющих рекламы в целом, а, следовательно, она работает по таким же принципам. А для доступа во всемирную паутину вам поможет Безлимитный интернет МТС.

На какие виды делится реклама в интернете?

Виды интернет рекламы имеют непосредственную связь с типовой последовательностью действий рядового потребителя в целях удовлетворения своих потребностей. Для того чтобы реклама приносила свои плоды она обязательно должна сопровождаться информацией о том или ином товаре или услуге.

Как выбирает товар потребитель?

  • Первое, что он осознает, что ему что-то требуется, и с этим связана определенная проблема;
  • Далее он находится в поиске решения данной проблемы и выбирает товар либо услугу;
  • После этого он выбирает продавца, который удовлетворит его потребность.

Данная последовательность способствует делению рекламы на три вида:

  • Брендинг – рекламная компания фирмы в целом. При помощи данной рекламы потребитель лучше понимает проблему и находит пути ее решения. В большинстве случаев именно на этом этапе потребителю дают не кому не нужную рекламу.
  • Продуктовая реклама – это реклама самого продукта, целой линейки либо какой-то услуги. Данный вид рекламы создан именно для потребителя, который полностью понимает свою проблему, но активно ищет пути ее решения.
  • Торговая реклама  - предлагает потребителю приобрести товар или услугу в конкретном месте и в конкретное время. Данный вид нужен для того чтобы потребитель который уже определился с товаром или услугой смог выбрать место в Интернет реклама: видыкотором ему будет удобнее осуществить задуманное.

Стоит отметить тот факт, что каждая реклама преследует свою определенную цель и должна демонстрироваться в разное время. Это значит, что она должна быть размещена на разных страницах интернета. Так же надо сказать что, к примеру, торговую рекламу вообще нельзя не с чем сочетать, т.к. сразу же снижается ее эффективность.

Реклама имеет два важнейших показателя – это охват и частота. Два этих показателя должны быть большими при имиджевой рекламе и маленькими при торговой. В случае если потребитель только собирается решать возникшую у него проблему, то ему непременно нужно несколько раз рассказать про возможный путь ее решения. Если же человек уже определился с покупкой нужно всего один раз рассказать ему про те условия, которые может предоставить, к примеру, тот или иной магазин.

И совершенно не обязательно чтобы у фирмы  было размещено все три вида интернет рекламы.

В большинстве случаев достаточно и одного вида. Ну, к примеру, мелкие и средние фирмы совершенно не нуждаются в имиджевой рекламе, а все, потому что они не учувствуют в формировании рынка и не распространяют идеи о том каким образом можно удовлетворять потребности. Они, скорее всего, работают в направлении уже существующих потребностей. Стоит отметить, что данная группа рекламодателей на сегодняшний день самая объемная. Их единственная цель – чтобы реклама делала продажи.

То же самое можно сказать и о продвижении бренда мелких фирм. Им это просто не нужно. Бренд им нужен только для поддержания самооценки либо для того чтобы коллектив чувствовал себя одной командой. Следовательно, брендинг нужен маленькой фирме только для поддержания баланса внутри компании.

Размещение рекламы на сайте: баннерная реклама

Единицей такой рекламы является баннер. Стоит сказать, что баннеры довольно разнообразны по своей структуре. Размещаются они на соответствующих тематике сайтах. Данный вид рекламы рассчитан на целевую аудиторию. Оплата производится в расчете из числа показов баннеров или по времени размещения. Данная реклама имеет огромное сходство с рекламой, к примеру, в журнале.
Контекстная реклама

Это не что иное, как демонстрация сообщения рекламного характера в соответствии с контекстом страницы либо активностью пользователя в настоящее время. Она бывает: поисковая (размещена на поисковых машинах) и тематическая (размещена на сайтах по теме). Единицей принято считать демонстрацию или переход пользователя по средствам ссылки. Данный вид рекламы создан для того чтобы можно было установить контакт с пользователями, которые явно проявляют интерес к рекламируемой продукции. Данный тип рекламы работает только в интернете, аналогов у нее не имеется.

Поисковое продвижение

Поисковое продвижение довольно похоже по своему действия на поисковую контекстную рекламу. Данный тип рекламы можно охарактеризовать следующим образом: демонстрация ссылки на сайт при выдаче ее поисковой машиной. Возможности данной рекламы находятся в рамках возможностей управления поисковой выдачей. Есть много способов, по которым оплачивается поисковое продвижение, но самым распространенным является оплата за позиции в поисковой выдаче. По извлечению прибыли данный вид рекламы не уступает своим собратьям – медийной и контекстной рекламам.

Создание рекламного сайта: один из способов рекламы интернет магазина

Можно сказать, что данный тип рекламы является базовым во всем рекламном мире интернета. Крайне редко создание рекламного сайта выделяют отдельно, а все, потому, что сама по себе она не предусматривает наличие каких-либо ценностей. Сайт самостоятельно не доносит никакой информации до потребителя. Он постоянно требует продвижения для того чтобы обеспечивался поток постоянных клиентов. К производству сайта можно отнести ряд таких факторов как дизайн, программирование, и создание контента и его увеличение.

Стоит отметить то, что создание сайтов занимает не последнее место в рекламных бюджетах, хотя эта и не самая большая доля среди всех средств продвижения в интернет пространстве.

Нужно понимать, что создать и поддерживать сайт всегда будет дешевле, чем его продвигать.

Оставшиеся виды рекламы не столь значительные для рекламодателей и используются ими гораздо реже. Даже не смотря на то что по затратам они обходятся гораздо дешевле.

Видео: Интернет-реклама сегодня и завтра.

Похожие статьи:
Баннер рекламный можно поистине назвать одним из старейших инструментов размещения рекламы в интернете. Плюсы баннерной рекламы в...
На многих сайтах сегодня можно увидеть облака тегов. Кто-то может посчитать, что никакой пользы они не несут, являясь ничем иным,...
Если вы решили создать для тебя небольшой сайт, наиболее подходящий вариант создать одностраничный сайт бесплатно. Если вы...
В настоящее время, существует большое количество всевозможных сертификатов, которые способны обеспечить безопасность...
  Чем знаменита любая компания? В первую очередь, она знаменита своим логотипом. Говоря о компании Фольксваген, мы в ...
Яндекс.Метрика