Ктекстная реклама яндекс: основы, секреты, трюки

Ктекстная реклама яндекс

В данной статье мы подробно поговорим о том, что же из себя представляет контекстная реклама Яндекс, как создать новую компанию, как установить для нее настройки и какие содержит контекстная реклама основы, секреты, трюки.

Контекстная реклама: основы, секреты, трюки

Стоит первоначально отметить тот факт, что как только вы начнете использовать контекстную рекламу Яндекс Директ, вы тут же ощутите всю полноту отдачи от затраченных вами денежных средств. Если сравнивать данную рекламу с Сео продвижением, то можно говорить о том, что первая порой обходится намного дешевле даже в очень хорошем исполнении.

Из этого можно сделать вывод о том, что контекстная реклама Яндекс Директ вполне способна заменить собой поисковое продвижение из-за своей экономии денежных средств.

Реклама Яндекс делится на два типа;

  • Поисковая
  • Тематическая

Тематическая реклама размещается на одноименных площадках и в отличие от поисковой дает возможность веб-мастеру заработать половину суммы, которую платит рекламодатель. Стоит учитывать то, что оплата производится за клик по объявлению, а не за количество просмотров.

В поисковой рекламе все запросы будут соответствовать  тому запросу, который был изначально введен пользователем.

Контекстная реклама Яндекс Директ позволяет:

  • привлечь огромное число новых посетителей. Как только вы запустите рекламу, ваш трафик существенно увеличится;
  • Разобравшись во всех тонкостях, вы сможете индивидуально настроить расход своих средств, на протяжении всего срока действия размещенной вами рекламы;
  • появляется возможность повышения рентабельности  Яндекс Директ за счет индивидуальной настройки объявлений;
  • неважно сколько раз будет показываться рекламы, вы платите только за клики пользователей;
  • то в какую сумму обойдется вам клик, будет определено на аукционе.

По-другому говоря, каждый рекламодатель устанавливает свою цену за клик. И получается, что стоимость определенного места в блоке по факту определяется ставками, которые делают конкуренты. Следовательно, чем больше конкурентная тема поисковых запросов, при помощи которых вы хотите демонстрировать свою рекламу, тем больше будет цена за клик, при помощи которого вы сможете занять именно то место, которое хотите.

Как размещаются блоки в контекстной рекламе Яндекс Директ?

В поисковой выдаче есть несколько мест для размещения объявлений:

То как может быть размещена реклама вы, конечно же, сможете узнать из первоисточника. Область расположенная непосредственно над выдачей более всего выгодная, по ней чаще всего кликают пользователи. Она именуется как спецразмещение.

В тот период, когда вы будете устанавливать цену за клик, вам обязательно расскажут какова цена размещения в данной области. Помимо этого вам сообщат, какая должна быть цена за клик, чтобы попасть на первоеКтекстная реклама яндекс: что это такое? место в правую колонку объявлений, а так же вам назовут цену, которую необходимо оплатить для того, чтобы попасть в так называемые гарантированные показы. А все, потому что в большинстве случаев количество рекламодателей превышает количество мест для размещения рекламы.

Стоит рассказать о том, что положение вашего сайта в Яндекс Директ может поменяться. Ну к примеру из-за того что у ваших конкурентов закончились денежные средства за показ и следовательно вы окажитесь выше чем могли представить. Но, тем не менее, помните, что положение вашей рекламы напрямую зависит от установленной вами цены за клик.

Как сделать настройки кампании в Яндекс Директ?

Вся проблема заключается в том, что Яндекс никогда не показывает перечень своих площадок для размещения рекламы и, следовательно, вы сможете добавить только известные вам и не заслуживающие доверия сайты.

Помимо запрета показа на определенных сайтах вам будет доступен такой инструмент как «Ограничения на тематических площадках». Результатом станет открытие окна. После этого вы сможете выбрать «Расход удерживать в пределах» и задать процент от общего расхода денежных средств заложенных в рекламной компании. Сразу после того как площадки исчерпают заданный процент показа объявлений закончится.

Из выданного перечня «Максимальная цена за клик» вы без труда сможете понизить цену за клик на тематических площадках по отношению к цене за поиск в Яндексе. Но стоит понимать, что если цена будет слишком мала, то в таком случае ваша реклама на большинстве площадок показываться не будет. Ведь, как известно кто платит тот и заказывает музыку.

Если вы установите галочку напротив поля «Не учитывать предпочтение пользователей», то у вас будет установлен запрет на демонстрацию вашей рекламы на тех страницах, которые не релевантны, даже не смотря на то, что владелец площадки активировал поведенческий таргетинг в настройках.

В случае если соотношение кликов к показам будет слишком низким, то оно попросту не будет демонстрироваться в выдаче, но все так же будет крутиться на площадках. Если вам это не нужно, то тогда стоит установить галочку напротив «Останавливать показы в РСЯ при отключении новой фразы в поиске».

Уточнение фраз – это очень даже полезная функция. В ситуации, когда вы по причине отсутствия опыта или не специально выбрали не очень удачные слова, по которым будет показываться ваше объявление, то данная функция сама откорректирует необходимые в этом случае слова.
В такой настройке как «Стратегия» вы сможете определить одну из двух предложенных ручных стратегий или одну из трех автоматических.

При помощи мониторинга сайта вы сможете отключить показ объявлений, в случае если ваш ресурс по каким-то причинам стал недоступен. Данный сервис будет работать правильно только при условии, что у вас установлен счетчик Метрика.
Поставив галочку в поле «Внешняя интернет-статистика» вы сможете отслеживать успех вашей компании.
Так же далеко не последней по своей важности является опция «Расчет цен по позициям». Вы вправе установить галочку в поле «Не учитывать автоматически остановленные объявления конкурентов». Если вы ее активируете, то вы не сможете понимать всего положения вещей по ставкам за клик. А все, потому что вы тем самым не учитываете тех, у кого в настоящее время закончились денежные средства.

Видео:Эффективная контекстная реклама

Похожие статьи:
  Чтобы сделать хороший сайт, необходимы, определенные навыки в области веб программирования, а так же серверное оборудование Cisco где...
  Стоит отметить, что то, сколько народа посещает тот или иной интернет-ресурс является одним из главных показателей его успеха и...
Конкурентная борьба из числа фирм, оказывающих предложения по созданию и продвижению web-сайтов, увеличивается очень очень...
Занялись бизнесом в интернете, а дело идёт плохо – значит, делаете что-то не так. Быстрее всего не продвигаете сайт должным...
История создания сайтов – это история HTML. Гипертекстовый язык разметки текста – с этой аббревиатурой напрямую...
Яндекс.Метрика