Разновидность шаблонов: html шаблоны сайтов

Разновидность шаблонов

Что такое шаблон сайта?

Многие неопытные пользователи интернета думают, что шаблон – это готовый интернет сайт, но это очень ошибочное мнение. Шаблон можно назвать полуфабрикатом, на основе которого вы сможете построить тот самый сайт, который вам нужен. Например, html шаблоны сайтов не могут управлять системой без дополнительных настроек и установок.

Сам шаблон – это лишь набор правил для отображения различной информации. То есть, он только отображает информацию, даже если разработан под систему CMS, которая управляет контентом. Система, которая управляет сайтом, не является шаблоном. Систему управления сайтом нужно самому установить и настроить. Очень важно понимать, что имея лишь один шаблон – сайт не будет считаться полноценным. Для того чтобы он работал, следует проделать немаленькую работу.

От того, что требуется менять в шаблоне, будет зависеть от типа самого шаблона. Для обычного html шаблона, чтобы сайт заработал, следует поменять информацию и скопировать файлы на сервер.

Компания iConText размещает контекстная реклама adwords, а также и Яндекс.Директ. Специалисты оптимально настроят рекламную кампанию для Вашего сайта.

Шаблоны могут быть совершенно разные. В основном, они отличаются по типу.

Типы шаблонов

Шаблоны делятся на следующие типы:

  • HTML шаблоны сайтов;
  • FLASH-шаблон;
  • Темы для ВордПресс;
  • Шаблоны для Joomla, Drupal и так далее;
  • Шаблоны osCommerce, CRE loaded и так далее.

HTML-шаблон

Первый вариант, HTML-шаблон, используется для самого обычного сайта без системы управления. Идеально подходит для сайта, у которого будет всего несколько страниц, которые будут очень редко обновляться. Данный шаблон является Шаблоны, видыготовым дизайном сайта и готовой версткой. Он может быть настроен на любую систему CMS, что обеспечивает комфорт ваш комфорт работы.

HTML-шаблон является самым простым. Для его редактирования следует открыть код шаблона. Открыв его, вы увидите в текстовом документе все, что было в нем прописано. То, что вам ненужно, вы удаляете, или прописываете необходимую информацию. Далее, сохраняете документ, заходите на сайт, чтобы убедиться, что все изменилось.

FLASH-шаблон

FLASH-шаблон – это шаблон, который требует замены картинок, текстов и после этого он будет считаться готовым. Чаще всего, в комплект к данному шаблону никакая система управления предусматриваться не будет. Абсолютно любые изменения должны осуществляться при помощи программы Adobe Flash, редактируя исходный флеши файл. При работе с этой программой, требуются некоторые навыки. Поэтому, если вы, никогда не имели с ней дело, но сейчас решили при помощи ее создать шаблон, то, скорее всего, вам этого сделать не удастся.

Есть также вариант динамических флеш-шаблонов. Для этого не требуется редактирование в программе Adobe Flash, но зато он должен быть русифицирован знающим специалистом.

ВордПресс-шаблон

ВордПресс считается идеальным шаблоном для людей, у которых мало опыт или вовсе его нет работы с шаблонами. При помощи ВордПресс, можно создать функциональный сайт, у которого будет профессиональный дизайн. Конечно, полностью обойтись без вникания в технические детали – не получится. Придется устанавливать систему на сервере, однако, если вас это не устраивает, то вы можете найти хостинги, у которых уже встроены ВордПрессы. Если вы готовы вникнуть в программирование, то можно найти подробную инструкцию. В конце концов, можно попросить знающего человека, чтобы он это сделал за вас.

Шаблоны для Joomla, Drupal…

Чтобы сделать шаблон по данным системам необходимо иметь специальные знания в программировании или же просить специалиста, чтобы он это для вас сделал. Говоря другими словами – это работа для профессионалов.

Шаблоны osCommerce, CRE loeaded…

Шаблоны данных систем являются готовыми интернет магазинами. Минусом таких систем является то, что ни англоязычные. Правда, их можно русифицировать, но здесь уже нужен знающий человек.

Что такое PSD-шаблоны сайтов

PSD-шаблоны – это практически то же самое, что и FLASH-шаблоны. Редактируются они одной системой Adobe, которая, как указывалось выше, требует специальных знаний в программировании. Если вы не готовы их создавать, то в любой момент можете скачать в интернете. Найти их – не проблема. Если же все-таки вы ничего подходящего для себя не нашли, то можно попросить кого-то, чтобы для вас его сделали.

PSD является стандартным форматом известной программы Adobe Photoshop. В этой программе происходит доработка шаблона.

HTML5 Шаблоны сайтов

HTML5 являются прямым конкурентом Adobe Flash. Ранее, шаблоны HTML не позволяли выкладывать видео на веб-сайт и поэтому, Adobe Flash вытеснил его практически полностью, однако с появлением новой версии, HTML снова стал конкурентоспособным и даже, возможно, имеет шансы вытеснить Adobe Flash.

HTML5 был создан двумя группами: W3C и WHATWG. Данный шаблон имеет несколько спецификаций. Ключевыми понятиями HTML5 являются:

  • Он был разработан, чтобы была возможность взаимодействия страниц на разных браузерах. В данный момент существует немалое количество браузеров, и было бы неправильно, если сайт был бы доступен Google Chrome, но недоступен браузеру Opera.
  • Все браузеры способны сотрудничать между собой.
  • Идей создателей является расширение возможностей современного интернета, не нарушая работу других веб-сайтов.
  • Конкурентоспособен по отношению к плагинам Adobe Flash и Microsoft Silverlight, которые являлись конкурентом HTML4, закрыв все его дыры.

Старый HTML4, который был совершенно неконкурентоспособным, нуждался в поправках и в итоге появился HTML5. В данный момент, система пользуется спросом у многих компаний и людей. В число входят такие компании, как: Boston Globe Newspaper, Yell.com, Nationwide и многие другие. Кроме этого, данным шаблоном пользуются и частные фирмы.

Итоги

Итак, из вышенаписанного мы узнали, что шаблон не является полноценным функциональным сайтом. Шаблоны могут быть разные. Самый простой HTML, подойдет для обычных сайтов, у которых есть всего несколько страниц. HTML5 или Flash предназначены для более развитых и функциональных веб-сайтов.

Видео:Настройка внешнего вида шаблона

 

Похожие статьи:
  Если вы открыли свое дело, но популяризовать его в интернете никак не получается, то сделали правильный выбор, придя сюда. Компания...
Для того, чтобы создать свой интернет-магазин не нужно перерывать кучу информации по созданию сайтов. Лучше всего эту возможность...
Интернет магазины в наши дни пользуются огромной популярностью. Оно и не удивительно, ведь, онлайн магазины предлагают более...
Для начала коротко о том, что под собой подразумевает создание интернет сайтов, так вот - это наиболее продуктивный и...
Главной задачей успешного успешной работы любого интернет магазина является реклама, если вы хотите создать...
Яндекс.Метрика