Продвижение автомобильных сайтов

 

Rejump-shablonАвтомобильная тематика является одной из самых популярных в интернете. Узнавать о новинках в мире машин клиенты предпочитают именно на автомобильных сайтах, а не из бумажных изданий или присутствуя в автосалоне лично. Для многих автодилеров сайт является основным способом продвижения своих товаров и услуг по этой причине большой процент вложений осуществляется в процесс SEO продвижения сайта.

Прежде чем заняться продвижением автомобильного сайта, необходимо позаботиться о его интерфейсе и качественном контенте. Интерфейсом занимаются веб-дизайнеры, работа которых заключается проработки цветовой гаммы, верстки страниц, удобной системы навигации и расположении объектов на сайте. Контент-менеджеры обеспечивают сайты уникальным контентом.

Примерный план для продвжиения сайта автомобильной тематики в поисковых системах

  1. Проведите исследование ключевых слов: определите релевантные ключевые слова для вашего сайта. Не все запросы тематики подойдут именно вам, например запросы о покупке или аренде автомобиля не подойдут сайту по продаже запчастей, а запросы связанные с ремонтом авто подходят для сайтов-автосервисов и информационным сайтам, а не сайту автосалона. Изучите конкурентов и проанализируйте использование ими ключевых слов, чтобы определить, на какие ключевые слова ориентироваться.
  2. Оптимизируйте содержимое веб-сайта: оптимизируйте заголовки страниц, метаописания, заголовки страниц и основной контент с помощью целевых ключевых слов. Убедитесь, что контент богат ключевыми словами и информативен.
  3. Улучшите навигацию по сайту, чтобы сделать его более удобным для пользователя. Организуйте содержимое веб-сайта логически и добавьте соответствующие внутренние ссылки. Структурируейте иерархию страниц и разделов.
  4. Используйте социальные сети для продвижения контента веб-сайта и повышения его видимости. Делитесь сообщениями в блогах, страницами продуктов и другими страницами на платформах социальных сетей.
  5. Получайте внешние ссылки на разные страницы своего сайта. Создавайте разные обратные ссылки с качественных веб-сайтов, чтобы повысить авторитет веб-сайта и улучшить рейтинг веб-сайта на страницах результатов поисковых систем.
  6. Отслеживайте прогресс: регулярно контролируйте позиции веб-сайта по списку ключевых запросови определяйте области для улучшения. Отслеживайте изменения в рейтинге поисковых систем, посещаемости сайта и конверсиях.

Несколько слов о важности текстов для ранжирования автомобильных сайтов

SEO-оптимизация текстов, размещённых на сайте, является важным фактором при продвижении сайта. Введя в браузер несколько слов об услугах и товарах, потенциальный клиент в первой десятке сайтов увидит сайт с правильно проработанными и логично оптимизированными текстами.

Каждый сайт должен отличаться уникальностью дизайна и контента, поскольку поисковые системы на первые страницы выводят именно такие. Иными словами, новые сайты, имеющие одинаковый дизайн и материал с другими, рискуют очутиться на последних страницах выдачи даже по самым непопулярным запросам.

Поисковая система Яндекс является самой популярной среди жителей России. Технология «спектр» обеспечивает пользователя максимально обширной информацией при введении запроса. Так, наряду с фотографиями и предложениями о покупке автомобиля или запчастей поисковая система выдаёт последние новости и отзывы покупателей.

Эта схема хороша тем, что клиент узнает всё сразу об интересующем товаре. Позаботившись о продвижении автомобильного сайта через Яндекс, поисковая система в считанные секунды обеспечит посетителя наибольшим объёмом информации.

Продвижение сайтов автомобильной тематики – это наиболее выгодный способ привлечения клиентов для автодилеров, которые действительно предоставляют качественную продукцию и отличаются выгодными условиями от своих конкурентов. Поэтому бороться за первенство стоит, не жалея средств и времени. Вложив средства и время в продвижение один раз, сайт наберёт популярность среди клиентов, что обеспечит постоянную прибыль.

Яндекс.Метрика