Как выбрать шрифт для логотипа

 

image-assetЛюбая надпись является частью бренда компании, именно поэтому выбор правильного шрифта не следует недооценивать. Правильно подобранный вариант шрифта подчеркнет достоинства вашего логотипа и бренда, а неправильный - может вызвать негативные ассоциации и снизить доверие покупателей.

Некоторые из основных типов бесплатных шрифтов включают в себя:

Шрифты с засечками содержат так называемые засечки, например маленькие вертикальные линии в конце каждого штриха. Их стиль основан на традициях, уважении, надежности и чувстве комфорта.

Шрифты без засечек, как следует из названия, не содержат засечек и имеют более современный вид. Они являются глотком свежести, возбуждают желания и аккуратно выглядят.

Скрипты шрифтов выглядят написанными от руки. Этот вид сочетает в себе элегантность, креативность и изысканность.

Современные коммерческие шрифты - это совершенно новый тренд. Они олицетворяют стойкость, прогресс и элегантность.

Дисплейные шрифты - довольно своеобразный вид шрифтов, который редко используется в текстах логотипов. Эти шрифты выражают эмоциональную глубину, уникальность и доброжелательность.

Советы по выбору лучшего платного шрифта для вашего логотипа:

Простота важна

Логотип с четким шрифтом намного проще дублировать на разных товарах. Помните, что вам может потребоваться увеличить или уменьшить его. Убедитесь, что ваш логотип выглядит привлекательно на всех видах поверхностей, будь то большой баннер, ручка или другие рекламные материалы.

Проверьте, какие шрифты используют ваши конкуренты

Ваша цель - не имитировать, а анализировать эффективность решений ваших конкурентов. Только следуйте примеру успешных компаний .

Используйте шрифт, чтобы отразить индивидуальность вашего бренда

С правильным шрифтом ваш логотип станет более узнаваемым и запоминающимся. Узнайте, какой шрифт лучше всего подходит к стилю вашей компании.

Разные отрасли руководствуются разными ценностями, которые выражаются, в частности, через разные шрифты. Логотип надежной юридической фирмы будет существенно отличаться от логотипа магазина свадебных платьев. Вы должны учитывать тип предлагаемых вами продуктов или услуг, правильно определяя ваших получателей. Подумайте, какие преимущества вашей компании вы хотите подчеркнуть.

Не используйте слишком много шрифтов

Один шрифт (два верхних) - лучший выбор. Использование большего количества типов может нанести ущерб эстетике и отпугнуть потенциальных клиентов. Нетрудно заметить, что известные компании, как правило, сосредотачиваются на одном шрифте, в то время как более мелкие компании используют разные типы шрифтов для своего названия и слогана.

 

 

Яндекс.Метрика