Создание сайта

 

753Сегодня многие люди стремятся стать владельцами интернет-проекта. Однако, на практике все не так радужно, как в теории.

Подавляющее большинство жалуется на трудности. Чтобы создание сайта или блога было успешен, необходимо позаботиться об этом еще на первом этапе разработки.

Чтобы заработать на нем, нужны определенные профильные знания. Любой интернет-ресурс, приносящий доход это посещаемая площадка с постоянным трафиком людей. Сайтом должно быть удобно пользоваться всем. Он не должен раздражать и вызывать недовольство яркими, неуместными цветами и оформлением. Контент обязательно должен быть интересным и уникальным.

На первом этапе нужно определить для себя, какая аудитория будет приходить на ваш сайт. Далее нужно подобрать домен. Здесь необходимо проявить осторожность. Нужно, чтобы домен был читаемым и не выглядел, как рандомный набор цифр и букв. Читаемость домена хороша и для посетителей, и для поисковых систем.

Если это требование учтено – это станет плюсом в продвижении ресурса. Сайт должен быть ориентирован на русскоязычного интернет-пользователя. Выбирайте домен в зоне *.ru.

После того, как вы разобрались с доменом, обдумайте процесс создания ресурса. Можно заказать создание сайта «под ключ» или остановиться на одной из систем управления — CMS. Во втором варианте вам удастся сэкономить немного денег.

Система управления не требует глубокого понимания особенностей программирования. Есть большое количество разных CMS. Выбирайте то, что наиболее соответствует вашим нуждам и специфике сайта.

На следующем этапе вам нужно подобрать хостинг. При его выборе обращайте внимание на перечень возможностей. Создавая ресурс на CMS, в обязательном порядке должна быть поддержка PHP, а также MySQL. Важно пользоваться качественными хостингами, которые имеют хорошую репутацию. Естественно, они должны быть платными.

Создание сайта

После окончания всех этапов, указанных выше, нужно произвести загрузку файлов на сервер и установку. У CMS установка автоматическая. От владельца сайта нужен только перечень данных. Далее процесс создания ресурса подходит к концу. Теперь можно задуматься о SEO продвижении.

Новичок в этом деле, скорее всего, будет несколько обескуражен. Довольно сложно сразу разобраться в понятиях хостинга, домена, выборе CMS. Для опытных специалистов все эти процедуры займут не более часа. При затруднениях лучше воспользоваться их услугами.

Яндекс.Метрика