Создание сайта на заказ у фрилансера или веб-студии ?

 

62 websozdanie_saitov_veb_studia_ili_frilance_2Удобный сайт со стильным современным дизайном - важная составляющая успеха компании. Поэтому необходимо ответственно подойти к вопросу выбора исполнителя. В данной ситуации есть два варианта: если заказать сайт в веб-студии, то сюда пройдите, или у фрилансера. Давайте разберемся, почему лучше обратиться за помощью к профессиональной команде.

Несколько причин отказаться от услуг фрилансера

Срыв сроков

Нередко представители бизнеса оказываются разочарованы халатным отношением фрилансеров к своей работе. Срыв сроков сдачи заказа является довольно частым явлением в этой области. Как правило, заказчику не предоставляются никакие гарантии, ведь с ними редко подписываются соглашения о сотрудничестве. Бывают случаи, когда исполнитель не успевает выполнить задание, постоянно перенося сроки сдачи. Но некоторые заказчики попадают в еще более неприятные ситуации, когда фрилансер получает предоплату за создание сайта, а после этого просто исчезает вместе деньгами.

Детали сотрудничества с веб-студией закрепляются договором, что позволяет обезопасить клиента от затягивания сроков, изменения оговоренной стоимости и других неприятностей. Никакие личные обстоятельства не помешают студии выполнить условия соглашения, ведь в случае возникновения непредвиденных ситуаций один специалист может быть успешно заменен другим сотрудником. Веб-студии не допускают срывов сроков, так как это может не просто нанести урон репутации, но и привести к судебным разбирательствам.

Низкий уровень профессионализма

Среди фрилансеров много начинающих специалистов, которые просто набивают руку на заказах. Безусловно, в этой сфере есть настоящие профессионалы, однако найти их не так просто. Нередко понимание, что работа выполнена далеко не мастером своего дела, приходит только после получения готового сайта. Веб-студии ответственно подходят к выбору персонала, поэтому клиент может не сомневаться в хорошем результате.

Узость специалиста

Фрилансер может взяться только за решение конкретной задачи, поэтому даже если заказчику повезет с исполнителем, то тот будет разбираться только в своей сфере деятельности. Это значит, что клиенту придется дополнительно искать аналитика, верстальщика, копирайтера и других специалистов. В студии работает команда профессионалов, которая способна решать множество задач, оказывая комплексные услуги по созданию и продвижению сайта.

Преимущества сотрудничества с профессионалами очевидны, однако многие заказчики все-таки предпочитают работать с фрилансерами. Это связано с ошибочным мнением, будто в этом случае стоимость услуги будет более демократичной. Однако в действительно все обстоит совсем по-другому: качественный сайт, заказанный у него, обойдется в крупную сумму. Нередко услуги веб-студии стоят дешевле.

Среди фрилансеров есть хорошие специалисты, однако сотрудничество с веб-студией является более надежным и выгодны

Яндекс.Метрика