Как добавить кнопки на Wordpress

 

wordpress-logoНа сегодняшний день программное обеспечение для создания и технического обеспечения работоспособности сайтов довольно-таки стремительно развивается. Ярким примером данному утверждению является система управления содержимым под названием WordPress, которая на данный момент пользуется самой большой популярностью у всех веб-мастеров, вне зависимости новичок ли это, либо же ас своего дела. Сложившаяся ситуация обуславливается тем, что WordPress универсален, прост в эксплуатации и также легок в освоении, имеет множество модулей, плагинов, тем и всего такого прочего, что позволяет до неузнаваемости разнообразить любой шаблон.

Эволюция и применение WordPress

Формально данная система управления появилась в 2001 первом году, однако в эксплуатационный обиход вошла лишь в 2003, когда небезызвестная CNET начала применять ПО для выполнения собственных задач. В контексте современной действительности, WordPress актуален для блогов, новостных сайтов, интернет-магазинов и так далее. Работает на языке PHP и имеет открытый исходный код.

Для чего нужны кнопки в WordPress?

Функциональные кнопки отыгрывают важнейшую роль в структуре и навигации любого ресурса. Практически каждый современный сайт наделен различными кнопками, например, для авторизации через социальную сеть, загрузки какого-либо файла и тому подобное. Их можно отдельно оформить, окрасить в любой цвет, создать контур и размер шрифта. Помимо функционально-практичной роли, кнопки оказывают положительное влияние и на дизайн ресурса, поэтому настоятельно рекомендуется не пренебрегать их использованием.

Теперь, когда Wordpress установлен на хостинг https://s-host.com.ua, разберемся как добавить кнопки на сайт. В этом нам поможет плагин Buttons Shortcode And Widgets, преимущество которого заключается в том, что он позволяет выводить кнопки как через виджет, так и при помощи шорткода.

После установки плагина в меню появится новый пункт — Buttons Shortcode And Widgets, однако в нем содержится информация: ссылка на документацию, на демо сайт и пр. Для добавления виджета нужно перейти в раздел "Консоль"/"Внешний вид"/"Виджеты" и перетащить OTW Shortcode Widget в область виджетов справа. Кликните на кнопку Add:

alt

На открывшейся странице вы увидите два блока настроек. В блоке Options представлены следующие опции:

  • обязательно заполните поле Title;

  • добавьте в поле Link ссылку на страницу, на которую будет вести кнопка;

  • выберите Yes в поле Open in a new window, если вы хотите. чтобы ссылка открывалась в новом окне;

  • выберите размер кнопки в поле Size;

  • выберите иконку в поле Icon Type и ее расположение в поле Icon Position;

  • выберите форму кнопки в поле Shape и цвет в поле Color:

alt

В блоке Custom Options доступны настройки цвета фона кнопки и цвет границы, цвет текста, размещенного на кнопке, загрузка своей кнопки и поле, в котором можно прописать класс стиля:

alt

Так кнопка добавляется в область виджетов. Если же вы хотите разместить ее на той или иной странице, перейдите к созданию/редактированию записи и вставьте кнопку при помощи текстового редактора:

alt

Заполните предложенные поля так же, как описано выше и сохраните изменения. Проверьте, как кнопки отображаются на сайте и в случае необходимости внести корректировки:

alt

Яндекс.Метрика