Киберфизические системы и биометрия

 

Kiberfizicheskie-sistemyЧто такое технологии, о которых пойдет речь, и как их будут продвигать в РФ в государственном масштабе? Что от этого всего ждать гражданам, не знаете? Тогда вам сюда на сайт где вы сможете узнать ответ на вопрос Нужна ли биометрия и чем она опасна?

Понятие киберфизических технологических решений

Технологии типа «Умного дома», и понятие «интернета вещей», и так далее, все это входит в замысловатое и скучное словосочетание с названием «кибернетические физические технологии».Они являются определенными объектами физического характера, которые дают возможность взаимодействия между собой и с внешним миром. Короче, основная идея тут – это слияние как физических, так и информационных полей для внедрения автоматизации, а также минимизации физических усилий любого человека.

Важно

В данном случае чтобы все это заработало в комплексе необходима биометрия. Но сегодня именно в этом плане наблюдаются сильные протесты людей, которые воспринимаются гражданами прежде всего, как создание государством определенного цифрового или виртуального концентрационного лагеря.Поэтому не в пользу биометрии в РФ, как известно, выступают и незначительная на сегодня оппозиция, и радикально религиозные группы. Каждая из перечисленных групп имеют свои причины боязни сбора биометрии Оппозиция задается вопросом, зачем она нужна если ее будут использовать для слежки и поимки инакомыслящих. Для религиозных групп это прежде всего наступление государства на традиционные уклады веры, и так далее. И все это претензии вполне оправданы, ведь этовсе, что связано прежде всего со:

  • сбором;
  • хранением;
  • анализом важной информации о каждом человеке и ее применении в контроле за каждым индивидуумом.

А это по сути является виртуальным порабощением государством своего народа. Поэтому, прежде чем соглашаться на такие действия властей, нужно понять, где нужна биометрия, а где она совершенно неоправданная и даже очень опасная для каждого россиянина.

Эксперты о рисках использования биометрических данных россиян

Аналитические структуры предупреждают каждого об актуальных проблемах. Они говорят, что такие данные легко похищать. При этом надо делить биометрические данные и личные данные о человеке. специалисты советуют всем не соглашаться на обещаемые удобства применения биометрических данных. Ведь их просто воровать или «сливать» мошенникам. Главная опасность здесь кроется прежде всегов проблемах защиты и верификации полученных данных. Всех людей в РФ на данный момент снимают без ведома, практически везде: на улицах городов, в транспортных средствах, в офисных помещениях, в магазинах. Все полученные данные, впоследствии легко используют различные нечестные люди.

Яндекс.Метрика