На что обратить внимание при выборе хостинга для сайта?

 

896565В процессе разработки сайта необходимо задуматься не только о его дизайне и контенте, но и о хостинге. Без добротной площадки для размещения даже самый лучший портал не раскроет своего потенциала.

Во-первых, именно от хостинга зависит то, насколько быстро будут загружаться страницы. Во-вторых, хороший хостинг способен с честью выдержать даже самый серьезный наплыв посетителей, что особенно важно, если вы планируете устраивать на сайты различные акции и розыгрыши.

Почему вообще нужен хостинг, если можно купить серверное оборудование? Ответ очевиден – с собственным сервером будет слишком много сложностей, ведь его придется самостоятельно обслуживать. Не зря ведь услугами проверенных хостингов пользуются даже весьма крупные и популярные веб-сайты.

Как сделать правильный выбор, когда на рынке так много разнообразных предложений? Вам нужно сравнить доступные варианты, обратив пристальное внимание на:

  • Репутацию. Изучая предложения от хостингов vps на kvm, в первую очередь почитайте отзывы, оставленные их клиентами. Мнения веб-мастеров в данном случае являются своего рода лакмусовой бумажкой надежности. Поверьте, если у хостинга достаточно много отрицательных отзывов – это веский повод для того, чтобы добавить его в личный «черный список».
  • Ценовую политику. Не обязательно выбирать самое дешевое предложение. Отталкиваться всегда следует от соотношения цена-качество. К тому же, если проплатить хостинг на год вперед, порой можно неплохо сэкономить. Воспользуйтесь этой и другими акциями, чтобы потратить минимальное количество денег, ничем не рискуя.
  • Технические характеристики. База, на которой будет размещаться ваш сайт должна быть современной и быстрой. Так что не поленитесь узнать, какое «железо» и какая операционная система используются в серверном оборудовании компании.  
  • Дополнительные услуги. Очень важно, чтобы хостинг предлагал резервное копирование данных, защиту от DDoS-атак и другие аналогичные услуги. Это позволяет обезопасить себя от неприятностей и вывести комфорт сотрудничества с подрядчиком на совершенно новый уровень.
  • Службу технической поддержки. Выбирайте хостинг, где техподдержка активна – 24 часа 7 дней в неделю. Только так можно быть уверенными в возможности максимально быстро получить ответы на любые вопросы и реальную помощь. Причем в идеале связаться с представителями технической поддержки можно как в режиме онлайн, так и позвонив по телефону.

Воспользуйтесь полученной информацией по назначению, и обязательно сможете найти подходящий хостинг. После этого, остается лишь перенести сайт на него и сконцентрироваться на других задач, например, на запуске кампании по продвижению нового портала.  

Удачи! 

Яндекс.Метрика