Обзор ноутбука HP TouchSmart tm2-2050er

 

92260 3Корпус ноутбука выполнен из розового алюминиевого сплава с гравировкой. Металл корпуса очень стоек к образованию отпечатков пальцев, из недостатков можно упомянуть большую массу ноутбука из-за такого материала – более двух материалов.



Внутренняя поверхность также выполнена из металла. Дополнительных кнопок, кроме клавиш клавиатуры на рабочей поверхности нет – они располагаются на правом торце: это ползунок включения ноутбука, кнопка Wi-Fi и клавиша переворота экрана. Рядом с ними находится сканер отпечатка пальца владельца.

Ремонт ноутбуков данной модели в Москве можно сделать в любом сервисном центре. А вот сервисный центр на метро Рязанский проспект ремонт ноутбуков HP TouchSmart tm2-2050er делает с гарантией качества на свои работы, и даже с бесплатной доставкой до дома починеного гаджета. Диагностику вам там тоже проведут бесплатно. А если вы не можете привезти его в ремонт, то курьер приедет и оформит у вас его прямо дома.

Экран покрыт единым стеклянным листом, создается впечатление, что это цельная поверхность.

Над экраном находится встроенная веб-камера TrueVision 0,3 Мп. Качество снимков и видео с этой камеры – достаточно низкое. Под дисплеем – динамики от компании Altec Lansing. Они обеспечивают громкое и чистое звучание.

Экран крепится на одном шарнире из металла. Повернуть его можно в любом направлении на угол до 180 градусов, например, опустив экран на клавиатуру и обратив его вверх – таким образом получается подобие планшетного компьютера. Самопроизвольно крутиться экран не может – от этого его защищают два маленьких штифта на шарнире.

Нижнее основание ноутбука – это толстый и шершавый пластик. Под двумя крышками располагаются отсеки для «внутренностей» устройства: жесткий диск, модули оперативной памяти, Wi-Fi.

Качество сборки ноутбука – очень хорошее, корпус не гнется даже при значительном давлении на него.

Экран у tm2-2050er сравнительно небольшой, имеет диагональ 12,1 дюйма, его разрешение 1280х800 пикселей, пропорции сторон 16:10. Дисплей произведен компанией Samsung, LED-технология его подсветки позволяет значительно экономить энергию.

Яркость дисплея – невысока, при ярком солнечном свете заметны блики, экран становится похожим на зеркало. Картинка достаточно блеклая, низкой контрастности. Наблюдается заметное инвертирование цветов при отклонении от перпендикулярного взгляда на экран.

Яндекс.Метрика