Как выбрать смартфон. Бюджетные модели

best-smartphones-1Прошли те времена, когда «смартфон» ассоциировался с чем-то дорогим, технологичным, невообразимым. Решили купить сотовый телефон, но не располагается большим количеством средств? Не отчаивайтесь, можно найти подходящий (как по внешнему виду, так и по функционалу) вариант.

Бюджетный смартфон, который вы можете купить в магазине zeon18.ru, имеет свои недостатки и преимущества. Помните, что приобретая смартфон тысяч за 4000-5000, придется пожертвовать теми или иными функциями и не нужно сравнивать недорогие варианты с дорогими или тем более флагманскими моделями.

Цель

Для чего нужен смартфон? – вот главный вопрос, который нужно себе задать перед покупкой. Кому-то хватит и базовых функций, чтобы устройство звонило и отправляло СМС-сообщения, выходило в Интернет, и можно было поиграть в простенькие игрушки. Дешевые варианты наделены всем этим функционалом. Дорогие модели могут решать куда более сложные задачи.

Но зачем платить за дополнительные (часто неиспользуемые) возможности? Некоторые полагают, что лучший смартфон – тот, который позволяет запускать современные игры, а другим достаточно устройства, которое позволяет обмениваться информацией.

Внимательно изучаем технические характеристики: дисплей

За 2-4 тыс. руб. можно приобрести смартфон с дисплеем в 4 дюйма. Этого достаточно для современных нужд. Планируете покупать 5-дюймовый? Разрешение должно оставлять не меньше 1280*720 пикселей. Если больше – то 1920*1080 пикселей.

Процессор, память и видеокарта

Хотите, чтобы устройство работало быстро? Уделите внимание выбору процессора.  Количество ядер и частота – самые важные характеристики. Чем они выше – тем быстрее устройство.

Золотой стандарт памяти в бюджетных моделях – 2 Гб. Этого более чем достаточно и для игр и длясерфтинга в сети.

Видеокарта даже в самых дешевых моделях способна поддерживать более-менее современную графику.

Так все же как выбрать смартфон, чтобы он не только отвечал требованиям современности, но и не стоил бы при этом совсем уж запредельно дорого? Если бы существовал гаджет, объединяющий все достижения инновационных технологий с низкой ценой, то он уже стал бы лидером продаж. К сожалению, пока что это утопия: смартфоны либо не идеальны во всем, либо стоят достаточно дорого. Компромиссным вариантом является марка BQ: за счет минимизации расходов на рекламу компания совмещает высокотехнологичные решения со вполне бюджетной стоимостью.

В среднем, приобрести гаджет, полностью соответствующий последним тенденциям и отвечающий перечисленным в статье критериям, можно по цене до 12 000 рублей, а нижний порог лежит в районе 4000 - 6000 рублей (что характерно, это как раз телефоны BQ). Топовые смартфоны популярных марок стоят, разумеется, больше – начиная от 16 000 рублей.

Яндекс.Метрика