Банк отклонил заявку на кредит - что дальше?

 

bank-otkazal-v-vydache-kreditaБанк может отклонить нашу заявку на кредит по разным причинам, не только из-за отрицательной кредитной истории, наличия в реестре должников или ареста судебных приставов, но также если он решит, что ваш доход не позволяет финансовых обязательств. Знание всех этих особенностей позволит получить кредит наличными без залога.

Основные причины

Причин, по которым банк отклонил заявку на получение кредита, может быть много. Она может заключаться в том, что заемщик уже возвращал ссуду (в частности, рассрочку за оборудование) в другом банке. В этой ситуации ни один из банков не предоставит ссуду именно потому, что его кредитоспособность не позволит этого. Если вы зарабатываете мало и уже платите кредит, банки откажут вам в выдаче кредита. Это одна из самых распространенных причин отклонения заявок, но есть и другие причины. Например - неподходящая кредитная история, если мы погасили предыдущую ссуду с большими просрочками. Вплоть до ареста судебным приставом. Даже если вы попробовали заранее рассчитать кредит, главное - знать свои шансы его получить.

Заявка на кредит отклонена из-за того, что вы неспособны вернуть долг

Это, без сомнения, не самая безнадежная ситуация из перечисленных. Потому что в такой ситуации практически каждая небанковская компания предоставит вам ссуду. А поскольку есть такая возможность, стоит выбрать то предложение, которое будет комфортной для вас, то есть самое привлекательное.

На небанковском рынке вы найдете множество компаний, которые предоставят вам кредит даже в такой ситуации. Но прежде чем вы решите воспользоваться каким-либо из предложений, стоит проверить, сколько вам будет стоить ежемесячный взнос. Также, какова будет общая стоимость такой ссуды. Начать поиск такого предложения можно, например, с компаний, которые предлагают кредиты с доступом в Интернет и возможностью их получения за считанные минуты с момента подачи заявки.

Получение ссуды при наложении ареста судебным приставом

У вас могут быть проблемы с получением кредита как в банке, так и даже в небанковских компаниях. Но есть несколько компаний, которые дают возможность получить дополнительные деньги в таких ситуациях. Они могут потребовать дополнительной гарантии с нашей стороны.

Второй вариант - взять ссуду под свою машину. Сумма кредита зависит от стоимости автомобиля, которым вы владеете, так что, если коротко, чем новее и престижнее авто, тем у вас больше шансов получить большую сумму ссуды. Сам автомобиль будет служить только залогом кредита. Это означает, что мы сможем использовать его как раньше.

Похожие статьи:
Со временем многие люди приходят к тому, чтобы начать зарабатывать дополнительные деньги, помимо основной работы. Хотя некоторые и...
Лексика цивилизованного бизнеса постоянно развивается. В этих условиях трудно сказать, что появляется раньше — новая...
  Сейчас уже можно с уверенностью говорить о том, что у интернет торговли безоблачное будущее, потому как покупатель...
  Существует большое количество вывесок для самых разных целей, а световые вывески — это лишь 1 из категорий...
  Наше стремительное время всепроникающих информационных технологий и ускоряющегося бизнеса открывает...
Яндекс.Метрика