5 лучших способов эпиляции

На сегодняшний день очень многие процедуры косметического типа стали не только очень популярными и распространенными, но и приятными по ощущениям. Правильно вы заметили, что мы сказали, множество процедур, но, к сожалению, не все. Удаление волос с нашего тела, никогда не было и не будет приятным занятием, потому как это не очень приятно по внутренним ощущениям, и ко всему прочему процедура такая достаточно болезненная. Несмотря на то, что технологический прогресс в сфере косметических процедур не стоит на месте и постоянно развивается. Эти процедуры удаления растительности, так и остаются болезненными, и вызывают кожное раздражение. Несмотря на всю неприятность данной процедуры со всех сторон, нам от нее никуда не деться. Тем более, что сегодня в этой процедуре нуждаются не только девушки. Но и парни. Многие воспринимают такой подход парней к красоте крайне неправильным и немужским. Считая, что мужчина должен быть немного красивее Годзиллы, но на самом деле это не так. Многим девушкам отвратительно смотреть на парня, у которого не бритые зоны подмышки, и сросшиеся брови, поэтому всегда будут в моде те парни, которые следят за собой и даже могут подать пример любой девушке, но при этом, он остается мужественным.

 

Несмотря на развитие науки во всем мире, косметологам за последние десятилетия ничего нового не удалось придумать и предпринять в области удаления нежелательной растительности на теле человека, поэтому способы удаления волос остались неизменными. Удалить нежелательную растительность на вашем теле можно при помощи двух стандартных и неизменных способов, это химический метод и механический. Ничего нового, как вы сами можете видеть, здесь нет. Процедуры удаления волос на теле подразделяются на два типа – эпиляцию и депиляцию. Эти процедуры имеют одинаковое назначение, но при этом, имеют и отличия. К методу депиляции относятся такие косметические средства как электрические приборы, при помощи которых удаляется волос с тела, кремы, а также различного рода воски. Это, что касается депиляции, а эпиляция – это либо долгосрочное удаление волосяного покрова либо же окончательное уничтожение растительности на теле. Сегодня в статье мы с вами подробно рассмотрим лучшие способы эпиляции и депиляции.

 

Первый способ, который мы рассмотрим, будет депиляция. Итак, этот способ достаточно болезненный, но при этом он является менее травматичным, чем другие методы удаления волосяного покрова на вашем теле. Если ваша кожа очень нежная и реагирует на самые мелкие раздражители, то этот метод удаления волос с тела, для вас является самым оптимальным вариантом. На время отпуска или же какого-либо мероприятия, вам эффекта от этого метода будет достаточно, не стоит терзать свою кожу и предавать ее разным испытаниям, которые очень сложно ей переносить. Второй способ который мы проанализируем, будет сбривание волосяного покрова. Этот способ является самым доступным, и к тому же, еще и самым простым. Даже после того, как создали бритву исключительно для женщин, в этом процессе так ничего и не поменялось, как говорится, сбивание, осталось сбриванием.

 

Третьим методом будет использование кремов и различных восков. Этот метод удаления волос с тела требует некоторых навыков, которыми должен обладать человек, решивший воспользоваться шугарингом или же ваксингом. Дело в том, что непрофессионал и человек, который ни разу не сталкивался с таким методом удаления волос, может нанести себе вред – покроется пятнами красного цвета и кожа станет раздраженной, и может получиться так, что волоски в зонах нежелательного роста волос, будут удалены частично, что не было конечным желательным результатом. Метод ваксинг отличается от шугаринга только тем, что в первом мы всегда используем воск, а вот для второго случая, нужно использовать сахар. Если выбирать из этих двух способов, то лучше предпочесть именно восковый метод, поскольку он является более эффективным, чем шугаринг. К тому же, сегодня стали производить воски, в состав которых входят также и полезные вещества, которые приносят пользу вашей коже. Таким образом, при ваксинге, вы получаете двойной эффект – избавляетесь от волос и придаете свой коже здоровый вид и состав.

Похожие статьи:
Если вы планируете начать прием стероидов, то необходимо с самого начала определиться, каковы их побочные эффекты, а также общее...
Гипергидроз (повышенная потливость) – это понятие, которое происходит от слова «пипер», из...
Легенда гласит, что много веков назад странствующие самураи, японские воины, успокаивали...
  Бег – это отличный способ для похудения, но чтобы найти для себя самый удобный вид...
МУМИЁ крем Состав: водный раствор мумиё, эсобел, аристофлекс, глицерин, масло...
Яндекс.Метрика