Аудит сайта

Такое понятие, как аудит сайта, достаточно новое среди других услуг, которые предлагаются для интернет-проектов. Именно поэтому, многие специалисты, да и сами заказчики, часто просто не понимают всей сути данной услуги. К тому же, таким непониманием пользуются недобросовестные веб-мастера, которые под видом аудита просто-напросто предлагают публике "никакой" продукт своей деятельности. То есть, такие мастера ничем на самом деле своему клиенту не помогают, тем не менее, выкачивают с него деньги.

На такой обман очень просто клюнуть, ведь мошенники заманивают к себе клиентов низкими ценами на свои услуги, обещаниями сделать невозможное, увеличением прибыли и так далее. Но фактически выясняется, что из клиента просто выкачивают деньги, а обманутый владелец сайта остается ни с чем. Но ведь тут и так все должно быть понятно, а именно, за одну тысячу рублей, к примеру, никто не сможет сделать из вашего проекта настоящую прибыльную торговую площадку.

Несмотря на такой повсеместный обман, на просторах интернета действительно можно найти много толковых специалистов, которые занимаются серьезным аудитом сайтов. Это могут быть и мастера-одиночки, и целые коллективы. Как правило, аудит сайта - это полное изучение всех сторон существования того или иного интернет-ресурса. Благодаря такой процедуре, предоставляется возможность выявить все слабые стороны работы сайта, которые мешают дальнейшему продвижению и развитию.

Разумеется, что для выяснения полной картины функционирования интернет-ресурса, лучше воспользоваться услугами опытного и профессионального специалиста. Тем более, что важно понимать: серьезный и качественный аудит сайта - это весьма трудоемкий процесс, требующий к себе достаточно много времени, так как в аудит входят:

  • анализ текста и программных кодов;
  • поиск недостатков в структуре сайта;
  • поиски недостатков и ошибок в юзабалити страниц;
  • выявление внешних и внутренних моментов, которые отрицательно сказываются на доверии пользователей.

Как уже было отмечено, аудит требует к себе достаточного количества времени, а если речь идет о крупных интернет-ресурсах, например, сайты-магазины с тысячами наименований товаров, то потребуется для анализа целая команда специалистов, которым, в свою очередь, для проведения всех процессов проверки понадобиться, как минимум, пару недель. Тут и вывод напрашивается сам собой: услуги таких мастеров просто не могут быть дешевыми, а равняются они, в среднем, нескольким десяткам тысяч рублей.

Как только владельцы интернет-проектов узнают про столь внушительные размеры стоимости услуг, то возникает вполне логический вопрос: есть ли смысл инвестирования таких денег? Да и многие владельцы при этом хотят, чтобы анализ увеличил их прибыль. Этого не произойдет, ведь аудит не имеет такой цели, как увеличение спроса, продажи или прибыли.

Похожие статьи:
Технический SEO-аудит представляет собой проверку сайта на наличие внутренних ошибок – битых ссылок, неиндексируемых страниц, ошибок в...
Всем нам известно, что прогресс не стоит на месте. Это касается и аудита сайтов, так как постоянно создаются новые технологии для...
Проведение SEO-аудита дает владельцу сайта представление о его потенциале, возможностях для увеличения роста посещаемости,...
Для лучшего роста дерева, разумеется, требуется достаточное количество солнца. И какое же дерево его получит больше: то,...
Чтобы тот или иной интернет-ресурс занимал лидирующие строки в поисковых системах, требуется сделать этот ресурс...
Яндекс.Метрика