Сервисы и программы для аудита и анализа сайта

altДля того  чтобы провести анализ сайта можно воспользоваться различными инструментами, которые значительно упростят жизнь веб-мастера. Как правило, с их помощью можно получить такую информацию, как дата регистрации ресурса и домена, его хостинг, кодировку, код ответа сервера и многое другое.

Одной из самых интересных программ для анализа сайта является Seo-monsterRu, которая предоставляет широчайшие возможности для своих пользователей. К примеру, с помощью данного сервиса можно провести проверку проиндексированных страниц, что осуществляется посредством обращения сервиса к поисковой системе через определенный запрос. Помимо этого данный сервис способен провести анализ не только вашего, но и конкурентных ресурсов, что очень удобно.

Еще одним удобным и очень простым в использовании сервисом является Be1Ru. Его можно использовать в двух различных режимах. В первом варианте информация о ресурсе предоставляется на одной странице, а во втором – в различных вкладках. Данный сервис дает возможность анализировать не только техническую информацию об интернет-площадке, но и ее контент. Особенно удобно вычислять процентное соотношение слов и словосочетаний по отношению ко всему, написанному на странице, материалу.

На сайте Pr-cyRu можно с легкостью провести текстовый либо технический анализ сайта. Помимо этого вы сможете узнать подробную информацию о ваших конкурентах. Чтобы получить больше возможностей для пользования Pr-cy.ru следует зарегистрироваться в системе. Еще одним популярным сервисом для проверки материалов ресурса является Saitomer.ru. Здесь имеется интересная вкладка, которая дает возможность пользователям увидеть, какая текстовая составляющая страницы показывается для поискового робота. Помимо этого, данный сайт дает возможность проанализировать внешние и внутренние ссылки.

Огромную пользу может принести сервис SolomonoRu, где можно узнать массу информации о ссылках. После регистрации на сайте вам будет доступна такая информация, как ссылки, проставленные на ваш ресурс, а также список интернет-площадок, которые ссылаются на вас.

Все вышеперечисленные сайты очень полезны, но наиболее полный анализ технической части ресурса, а также проверку каждой страницы вашей площадки можно провести лишь с сервисом RooletkaRu. Данный сервис дает возможность проверить ваш сайт более чем по сорока параметрам. Также рекомендуется установить программу Xenu, которая будет проводить полный анализ вашего сайта после введения его адреса в соответствующую строку.

Похожие статьи:
Работа над созданием сайта не заканчивается на этапе передачи проекта вам под ключ со стороны компании, которая оказывала вам поддержку...
Анализ сайта – это оценка его оптимизации. Данное мероприятие направлено на исправление качества кода, определение наличия...
Для того чтобы провести качественную оптимизацию ресурса, необходимо тщательно изучить информацию, которая поступает к вам...
Мировая классическая литература, некогда созданная самыми великими авторами, также требовала к себе внимания, ведь над...
Сео-анализ ресурсов необходим для успешной работы по продвижению сайтов в поисковой выдаче. При этом важную роль...
Яндекс.Метрика