Польза сео-аудита

altАнализ сайта – это оценка его оптимизации. Данное мероприятие направлено на исправление качества кода, определение наличия некачественных ссылок и т.д. При качественно выполненном анализе ресурса можно устранить все недочеты, которые повысят уровень сайта в поисковой выдаче.

Периодически необходимо проводить независимую оценку интернет-площадки, так как это приносит немалую пользу не только для развития сайта, но и для бизнеса в целом. В этом случае вы сможете узнать не только реальное положение дела, но и получить подробный отчет о техническом и финансовом состоянии площадки. Если вы не слишком раздираетесь в технических аспектах, то независимый анализ  - это то, что вам нужно.

После проведения сео-аудита ресурса вы получите максимум необходимых сведений для продвижения вашей площадки. В первую очередь это касается логической структуры, которая должна быть правильно выстроена. Раздел должен соответствовать  своему уровню и относится к своей товарной группе либо услугам, предоставляемым компанией. Каждый из них обязан быть открытым для поисковых роботов, иначе целевой аудитории вам не видать. Важно, при проведении сео-аудита обратить внимание на разделы «о компании» и «контактная информация». Если таковые отсутствуют, их необходимо добавить, так как без подобной информации продвижения бизнеса при помощи всемирной сети не будет.

Обратите внимание на HTML код вашего ресурса, так как в нем недопустимо содержание элементов, направленных на сокрытие информации от посетителей. Помимо этого, не рекомендуется использовать элементы для обмана поисковых роботов. Для того чтобы HTML код страниц сайта не был чрезмерно длинным, можно воспользоваться иерархическим распределением и наследованием стилей CSS. Помните, что вы должны добиться максимального уменьшения ошибок кода. По возможности старайтесь проводить его частую проверку при помощи специальных сервисов.

Ваш ресурс не должен быть слишком перегруженным. Если пользователям придется долго ждать загрузки страниц, то, скорее всего, они просто уйдут и больше никогда не вернутся. Для того чтобы увеличить скорость загрузки интернет-площадки, следует создать минимально возможное количество блоков script. Как вариант можно вывести скрипты во внешние файлы . js, благодаря чему они будут кешироваться в браузере посетителей.

Помимо этого, рекомендуется создать в корне сайта файл robots.txt. В нем должны содержаться правила для поисковых систем и их роботов. Здесь необходимо указать информацию, которая будет запрещать индексацию страниц, содержащих техническую информацию, а также дублированный контент.

Похожие статьи:
Google Analytics является бесплатной услугой, которую предоставляет всемирно известная американская IT-компания Google. Предназначена данная...
Для того  чтобы провести анализ сайта можно воспользоваться различными инструментами, которые значительно упростят жизнь...
В наше время для проведения сео-аудита сайта используются различные варианты. При этом каждый из них разный по качеству и,...
При разработке и продвижении сайта необходимо принимать взвешенные решения, которые будут основываться на полученной...
Сео-анализ ресурсов необходим для успешной работы по продвижению сайтов в поисковой выдаче. При этом важную роль...
Яндекс.Метрика